• 18 апреля 2018, среда
  • Москва, Москва, ул. Большая Полянка, 65/74с1 Клуб Феррейн

Ferrein Talks. Нейросетевая революция в машинном обучении и возможности построения сильного AI

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2199 дней назад
18 апреля 2018 c 18:30 до 21:00
Москва
Москва, ул. Большая Полянка, 65/74с1 Клуб Феррейн

Машинное обучение уже само по себе является серьезной дисциплиной. Оно активно используется вокруг нас, причем в гораздо более серьезных масштабах, чем вы можете себе представить

Нейротехнологии можно разделить на две части: в одной будет все, что касается устройства нашего мозга, а в другой — компьютерные системы, организованные по тому же принципу, что и нейронные сети у нас в голове. Несмотря на то, что эти системы искусственные, как и их прототип, они способны к самообучению.

Спикеры:

Владимир Смолин. 
Начал заниматься проблемами моделирования нейросетевой обработки информации в 1976 г., являясь студентом МФТИ при написании диплома на тему "Моделирование деятельности пилота при посадке "Бурана". В 1980-1999 г.г. работал в лаборатории нейробионики МИРЭА.
С 2000 г. — в Институте Прикладной Математики им. М.В. Келдыша РАН в отделе систем программирования. Занимается исследованием проблем создания сильного интеллекта.

Произошедшая в 2012-2017 гг. нейросетевая революция в машинном обучении позволила построить устройства, которые решают ряд "интеллектуальных" задач на уровне или лучше живого человека. Тем не менее признаётся, что современный арсенал методов и средств пока не достаточен для построения сильного искусственного интеллекта, превосходящего человека не только в решении отдельных задач, но и в целом. Всё расширяющийся фронт работ, проводимых в области нейросетевой обработки информации позволяет делать прогнозы, что в ближайшие 5-10 лет проблема построения сильного интеллекта будет решена. В выступление проводится анализ основных достижений произошедшей нейросетевой революции, рассматриваются главные нерешённые проблемы и указываются возможные направления их решения.

Вход бесплатный! 

Кроме того, есть возможность забронировать гарантированное место за столиком. 

Бронь столиков +7(495) 951-52-27.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше