• 21 марта 2018, среда
  • Москва, Москва, ул. Большая Полянка, 65/74с1 Клуб Феррейн

Ferrein Talks. Brave New World. Ложные маяки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2218 дней назад
21 марта 2018 c 18:30 до 21:00
Москва
Москва, ул. Большая Полянка, 65/74с1 Клуб Феррейн

В последней декаде марта состоится цикл лекций Людмилы Голубковой, объединенных общим названием «Brave New World». Мир, сконструированный восемьдесят лет назад, стал реальностью. Эта реальность не совсем та, о которой писал в своей знаменитой книге Олдос Хаксли. Русский перевод “чудный” или “прекрасный” не отражает сути слова «brave» в оригинале. Это мир, который прет вперед, наступает с неотвратимостью большой волны.

Во время крупных геологических катаклизмов человеку становятся видны механизмы планетарных превращений: обнажаются горные породы, изменяют свои очертания континенты, уходят под воду острова и поднимются новые горы… В мире финансов сейчас происходят такие же глобальные явления, связанные с геополитическими и социальными процессами невиданного масштаба. Для обычного человека появление контуров новой системы мирового управления носят природный характер. Идет огромная волна, кажется, что изменить ничего нельзя… И тем не менее, в этот турбулентный период каждому, кто осознает себя субъектом, а не объектом изменений, полезно иметь представление о тонких механизмах глобального управления.

21 марта состоится первая лекция  «Ложные маяки». Вы познакомитесь с несколькими распространенными приемами вовлечения в деятельность, которая активно пропагандируется и считается правильной. При внимательном рассмотрении оказывается, что участие в этой деятельности на самом деле никуда не ведет. Вернее, ведет совсем не туда!

Зеленая энергетика, индивидуальное лидерство, «гаражные» технологии и  искусственный интеллект: все эти популярные мемы призваны направить усилия отдельных людей и стран в ложном направлении.  

Спикер —  Людмила Голубкова. Эксперт по венчурным инвестициям, криптоактивам и ICO. Соучредитель и управляющий партнер венчурного фонда «Starta Capital» и ряда других инвестиционных структур.

Председатель Административного совета Национальной ассоциации бизнес-ангелов.

Начала трудовую деятельность в Московском финансовом институте в 1985 году. С 1996 по 2011 годы работала директором по стратегическому развитию в ряде крупных международных и российских компаний разных отраслей. В 2013 году с партнерами создала венчурный фонд Starta Capital, в 2016 году запущен акселератор в Нью-Йорке. 4 июля 2017 года Starta Accelerator был выведен на ICO, за сутки было привлечено 5 млн. долларов. За июль-декабрь 2017 года проекты с участием Людмилы привлекли на ICO 24 млн. долларов.

В клубе Феррейн — два зала. Концертный зал: здесь выступает спикер на сцене. Второй зал — салон: соседний, в него попасть можно через концертный зал, картинка со сцены идет с проектора на экран, а звук выводится отдельно. Во втором зале — Вы будете все видеть и слышать.

Вход свободный.

Депозит — 1000 рублей — место за столиком у сцены, является депозитом, в который включено основное блюдо и напиток на выбор.

Сбор гостей с 18:30, начало в 19:00.

Бронь столиков +7(495)951-52-27.

 
#ferreintalks 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше