• 12 февраля 2018, понедельник
  • Москва, Москва, ул. Большая Полянка, 65/74 Клуб Феррейн

Ferrein Talks. Как создавать спектакль?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2237 дней назад
12 февраля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Москва, ул. Большая Полянка, 65/74 Клуб Феррейн

Что такое театр? Мы смотрим спектакль и для нас – это уже готовая постановка: актеры, их игра, костюмы, свет, декорации, музыка. Но с чего начинается создание спектакля?

Документалист-эстет Семен Александровский – один из лидеров современного российского театра.

Его режиссура – это “попытка на долю секунды уловить живую жизнь” (Алла Шендерова «Коммерсантъ»).

На встрече он расскажет о том, как создает спектакли: от идеи до реализации.

На примере его последних работ мы узнаем, как современный режиссер выстраивает стратегию взаимоотношения с материалом и с театром как видом искусства.

Семен Александровский – основатель независимого театрального проекта «Pop-up театр».

Четырехкратный номинант Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» в номинациях «Работа режиссера» и «Художник по свету». Лауреат фестивалей «Ново-Сибирский транзит» (2012, 2014, 2016), «Текстура» (2012), «Прорыв» (2012, 2017) в номинациях «Лучший режиссер».

Среди его работ спектакли «Топливо», «Задержанный», «Другой город», «С Чарльзом Буковским за барной стойкой», «Элементарные частицы», «Три текста в трех залах», «Рисунки на потолке» и другие.

В 2016 году дебютировал на оперной сцене: в Пермском академическом театре оперы и балета поставил экспериментальную оперу Cantos, главную роль в которой исполняет ведущий российский дирижер Теодор Курентзис. Семен автор инсталляции «Другой музей» для Музея изобразительных искусств им. Пушкина в рамках выставки «Человек как птица. Образы путешествий» в параллельной программе Венецианской биеннале-2017.

Осенью 2018 года готовит масштабный выставочный проект.

 

Место проведения: Феррейн, Большая Полянка, 65/74

Дата: 12 февраля

Вход: 18:30

Начало мероприятия: 19:00

Вход: предпродажа 500 рублей, на входе — 1000

Все новости — в нашей группе «ВКонтакте» и Facebook.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше